Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 03:52

Семинар-практикум для педагогов.

В ноябре 2020 г в соответствии с годовым планом работы в  детском саду прошел семинар-практикум для педагогов на тему: «Применение технологии ТРИЗ в развитии речи дошкольников».

Целью этой встречи было погружение педагогов в основы технологии ТРИЗ, которую много лет успешно используют  в  практике детских садов не только в России, но и за рубежом. В первой части семинара учитель-логопед Синорецкая Л.С. аргументировала выбор ТРИЗ технологии тем, что методы ТРИЗ  хорошо  соотносятся  с природой ребенка - дошкольника и важно не упустить   момент, когда познавательный интерес высок и это хороший инструмент для развития всех необходимых качеств у ребенка, отвечающий требованиям государственной политики, в условиях реализации ФГОС ДО.   Далее она  представила систему игр по развитию речи  с использованием технологии ТРИЗ.

Семинар прошел в виде деловой игры, педагоги активно участвовали в мероприятии.  Они закрепили и обобщили свои знания в вопросе развития речи дошкольников. Тёплая атмосфера и хорошее настроение - неотъемлемая часть наших интересных встреч.