Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:52

Вопрос: Какое участие может принимать родитель в работе ДОУ?

Ответ: Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья)

Вопрос: Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

ОтветСанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт11.3.После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней(за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: Согласно СанПиН2.4.1.3049-13 пункт 11.15

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОУ в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Вопрос: Какой режим работы в ДОУ ?

Ответ: Режим работы ДОУ: понедельник- пятница с 7.30до 17.30 выходной суббота, воскресенье.

Вопрос: Какова стоимость оплаты за детский сад?

Ответ: Стоимость  услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником

(далее - родительская плата) составляет  1310 руб., группа полного дня 1350 руб. в месяц

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 25-го числа каждого месяца.

Вопрос: Как происходит компенсация (возврат) части оплаты за детский сад.

Ответ: Родители могут вернуть часть средств, потраченных на оплату детского сада. По закону право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесший плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Размер компенсации составляет: 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих детей.