Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 23:18

План по противодействию коррупции

1.3. Представление общественности публичного доклада о деятельности ДОУ (отчёт по самообследованию ДОУ)

за 2016-2017 учебный год

Заведующий

1.4. Проведение антикоррупционной экспертизы локальных актов ДОУ, обеспечивающей противодействие коррупции и осуществление контроля за исполнением локальных актов.

Заведующий

1.5.Организация проверки достоверности представляемых работником персональных данных и иных сведений при поступлении на работу.

при поступлении на работу

Заведующий

1.6.Подготовка и внесение изменений и дополнений в действующие локальные акты по результатам антикоррупционной экспертизы, с целью устранения коррупционных факторов.

месяца с момента выявления

Заведующий

1.7. Обеспечение взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам борьбы с коррупцией.

померевозникновения.

Заведующий

2. Меры по совершенствованию функционирования МДОУ ДС №22 г. Буденновска в целях предупреждения коррупции

1. Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции на оперативных совещаниях и на Общих собраниях работников ДОУ. Совершенствование механизма внутреннего контроля за соблюдением работниками обязанностей, запретов и ограничений, установленных действующим законодательством.

Заведующий

1. Разработка и утверждение локальных актов ДОУ по противодействию коррупции в детском саду:
  • План мероприятий;
  • Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников ДОУ;
  • Приказы;
  • Положения и пр.

по мере необходимости

Заведующий

1. Выбор ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ.

Создание комиссии (рабочей группы) по проведению мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений.

Заведующий

2.4. Обеспечение наличия в ДОУ Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ

комиссияпопротиводействиюкоррупции

2.5. Оборудование в ДОУ стенда «Коррупции – нет!»

комиссияпопротиводействиюкоррупции

2.6. Установка «Ящика для обращения родителей».

комиссияпопротиводействиюкоррупции

2.7.Размещение информации по антикоррупционной тематике на сайте ДОУ.

Ответственный за сайт

2.8.Организация и проведение инвентаризации имущества ДОУ по анализу эффективности его использования.

Ежегодно

Заведующий Завхоз

2.9.Отчет комиссии по противодействию коррупции перед трудовым коллективом.

комиссияпопротиводействиюкоррупции

2.10.Усиление внутреннего контроля в ДОУ по вопросам:

- исполнение должностных обязанностей всеми работниками ДОУ;

- организация и проведение образовательной деятельности;

- организация питания детей в ДОУ;

- обеспечение выполнения требований СанПиН в ДОУ

Заведующий

2.11.Обеспечение соблюдения прав всех участников образовательного процесса в ДОУ в части:

- сохранения и укрепления здоровья детей, комплексной безопасности воспитанников;

- обеспечения повышения качества образования;

- совершенствования механизмов управления.

Все воспитатели

Все работники

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, воспитанников ДОУ и их родителей

1. Организация и проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря), направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению:
  • Проведение педсовета;
  • Проведение занятий с детьми;
  • Проведение общего родительского собрания;
  • Проведение общего собрания работников ДОУ;
  • Изготовление памяток для родителей («Если у Вас требуют взятку», «Это важно знать!» и т.п.);
  • Оформление тематической выставки, газеты «Наши права»;
  • Проведение анкетирования родителей: «Уровень удовлетворенности граждан качеством и доступностью услуг в сфере образования»

Перваядекададекабря

комиссияпопротиводействиюкоррупции

3.2. Организация участия педагогических сотрудников ДОУ в семинарах по вопросам формирования антикоррупционного поведения.

Заведующий

3.3. Оказание консультативной помощи работникам ДОУ по вопросам, связанным с соблюдением ограничений, выполнением обязательств, ненарушения запретов, установленных Федеральными законами

при поступлении на работу;

при возникновении необходимости

4. Взаимодействие ДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников

4.1. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ

Заведующий

4.2.Информирование родителей (законных представителей) о нормативно-правовой документации МДОУ

Заведующий

4.3. Проведение ежегодного опроса родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.

Воспитателигрупп

4.4. Обеспечение функционирования сайта ДОУ, в соответствии с Федеральным законодательством, размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема в ДОУ.

Разработка раздела с информацией об осуществлении мер по противодействию коррупции в ДОУ.

Ответственныйзаведениесайта

4.5.Осуществление экспертизы жалоб и обращений родителей о наличии сведений о фактах коррупции и проверки наличия фактов, указанных в обращениях.

померепоступления

комиссияпопротиводействиюкоррупции

4.7.Информирование родительской общественности о расходовании средств, поступивших в качестве добровольных пожертвований

комиссия по противодействию коррупции