Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:58

Лечебно-профилактическая работа для детей на 2019-2020 год

Лечебно профилактическая работа строится в нашем дошкольном учреждение на основе анализа заболеваемости предыдущего года. Анализ показывает, что ежегодно отмечается три периода повышение заболеваемости: осеннее и межсезонье и зима. Особенно тяжело протекает период осеннего межсезонья, когда погода резко меняется. Организм ребенка не способен быстро приспособиться к внезапно меняющимся условиям и поэтому дети часто болеют в этот период. Мы предлагаем вам план лечебно-профилактических процедур, который осуществляется у нас в детском саду ежегодно с небольшими изменениями.

Сентябрь: Утренняя гимнастика, физкультура на улице, продолжительные прогулки на свежем воздухе, витаминизация 3го блюда, полоскание полости рта после еды кипяченой водой.

Октябрь: Утренняя гимнастика, физкультура на улице, продолжительные прогулки на свежем воздухе, витаминизация 3го блюда, мытье. Кварцевание групп.

Ноябрь: Утренняя гимнастика, точечный массаж по Уманской, витаминизация 3го блюда, полоскание горла соленым р- ром после еды(старшим и подготовительным группам)( на 1 ст. кипяченой воды 1 ч.ложка. соли 1 раз в день. Кварцевание групп.

Декабрь: Утреннняя гимнастика, фитоциды на обед (лук,чеснок) витаминизация 3го блюда, точечный массаж по Уманской, кварцевание групп.

Январь: Утренняя гимнастика , витаминизация 3го блюда, фитонциды на обед (лук, чеснок), точечный массаж по Уманской, кварцевание групп. Полоскание горла соленым р-ром после еды (старшие и подг. группы)

Февраль: Утренняя гимнастика, витаминизация 3го блюда, массаж по Уманской , оскалиновая азь 2 раза в день перед прогулкой , фитоциды на обед (лук, чеснок) кварцевание групп, полоскание олости рта кипяченой водой после еды.

Март: Утреннняя гимнастика, витаминизация 3го блюда продолжительные прогулки на свежем воздухе, фитоциды (лук, чеснок), физкультура на улице.

Апрель: Утреннняя гимнастика, витаминизация 3го блюда продолжительные прогулки на свежем воздухе, физкультура на улице.

Май:, Утренняя гимнастика, витаминизация 3го блюда , продолжительные прогулки на свежем воздухе, физкультура на улице.

Мероприятия комплексного плана лечебно-профилактической работы осуществляется мед. сестрами, некоторые процедуры проводятся воспитателям: полоскание горла, точечный массаж, и пр., при систематическом контроле медицинских сестер.