Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:20

Акция "Прочитайте детям книгу"

Весна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. Традиционно Международный день книги отмечают в день рождения датского писателя Ганса-Христиана Андерсена.

Нет лучшего праздника, чтобы привить в детском саду детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер. Вот и в нашем детском саду прошла Неделя детской книги,итогом которой стало проведение29 марта 2021 года акции «Прочитайте детям книгу!», в которой принимали участие родители, прохожие, дети и воспитатели.

Вниманию взрослых были представлены памятки с рекомендательными списками литературы по теме семейного чтения для детей в зависимости от их возраста.

Педагоги и дети призывали взрослых: «Читайте детям книги!», дарили книгу, для того, чтобы они дома прочитали ее вместе с детьми и внуками. К сожалению, современные родители часто забывают, что привычка и любовь к чтению закладываются в семье и потребность ребенка в чтении необходимо воспитывать с ранних лет. Полюбив чтение книг, ребенок уже не оставит это занятие, а это значит научится черпать в книге знания и духовные силы.

На стендах и эмблемах была представлена информация: «В чем польза чтения? Что имеют в виду люди, утверждая, что читать полезно? Почему многие продолжают читать, ведь не только для того чтобы расслабиться, отдохнуть, или просто занять свободное время?»

Предполагаем, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать. Мы надеемся, что благодаря совместному чтению с родителями, дети узнают, что книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека.