Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 03:45

Акция  «Мамочка любимая моя»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое -  МАМА.

27 ноября все отмечают такой праздник, как День Матери.

День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей. Тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, лаской.

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». А для наших детей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и самый родной человек.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашей группе № 10 «Непоседы». В этот день с самого утра в группе было праздничное настроение. Дети  приняли участие в акции, посвященной этому замечательному дню. Акцию поддержали  все мамы воспитанников и многие  мамы ДОУ

Цель и задачи акции были выполнены. Дети узнали много нового и интересного  о празднике.  Они   поздравляли  мам, читали  стихи,    дарили  им воздушные шары,    памятки в форме сердечка,  листовки,  вручали мамам открытки-напоминалочки с   призывами: «Не забывайте матерей – позвоните им скорей!», «Берегите матерей!».  Дети обращались к прохожим со словами:  «Не забудьте поздравить  свою маму с праздником!» Многие сразу  звонили своим матерям, спрашивали о здоровье, поздравляли с предстоящим праздником.