Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 05:42

Акция  «КРАСКИ  ОСЕНИ»

Вот и лето пролетело,

Заглянула в окна Осень,

Встретим мы её с улыбкой,

Будет нам желанной гостьей.

С целью повышения интереса дошкольников к окружающей среде, воспитанию любви, бережного отношения к живой природе, любви к Родине и природе родного края в  группе № 10  «Непоседы» прошла акция «Краски  Осени!».

Акцию поддержали все родители. Были выполнены цель и задачи акции, получены отличные отзывы. Взрослые активно обсуждали предложенные  рекомендации по экологическому воспитанию. Была создана  благоприятная среда для контакта детей с родителями.

Не обошлось без добрых улыбок, хорошего настроения  и позитивных эмоций. Ведь человек и природа – едины! Дети и педагог раздали родителям  памятки, буклеты,  листовки с призывами – беречь и охранять природу. Родители поняли, что  наиболее простой путь воспитания любви к природе - их личный пример. А объединение усилий педагогов и родителей в этом направлении, создание соответствующих условий в детском саду и дома будет способствовать тому, что дошкольники вырастут  экологически грамотными людьми.     Спасибо всем за активность, за искренность, за понимание!