Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:09

Военно-спортивная игра "Зарничка"

16 мая 2019г. в нашем детском саду прошла военно – спортивная игра « Зарничка».

В «Зарничке» приняли участие дети старших и подготовительной к школе групп детского сада. В начале праздника капитаны команд представили свои команды и получили пакеты с боевыми заданиями.

Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Мозговой штурм», «Переправа» и др. Больше всего детям понравилось задание «Минное поле», в котором детям предлагалось найти «мины»(пластиковые бутылки) закопанные в земле и, не поднимая их «обезвредить», т.е. открутить крышки.

На каждом этапе находились взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

Выполнив все задания, участники игры собрались на площади, для сдачи боевых пакетов. Когда было выполнено задание, был организован привал на «Солдатской кухне», где дети смогли подкрепиться настоящей солдатской кашей и солдатским чаем, а так же исполнили любимые военные песни.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, игра «Зарница» прошла организованно, интересно и познавательно.