Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:25

Публичный отчет МДОУ ДС № 22 г.Буденновска

Цель отчета:
Обеспечение информационной открытости и прозрачности в деятельности организации.
 Задачи:
 - Обеспечить регулярную информированность членов Профсоюза МДОУ ДС № 22 г.Буденновска о деятельности организации на всех уровнях организационной структуры, повысить прозрачность деятельности  комитетов и на этой основе сформировать позитивную мотивационную среду в Профсоюзе и осознанное профсоюзное членство, а также способствовать повышению авторитета Профсоюза.
- Создать условия для ежегодного информирования членов Профсоюза, социальных партнёров  и широкой  общественности об основных результатах  деятельности комитета организации Профсоюза МДОУ ДС № 22 г.Буденновска  по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, о развитии социального партнёрства, ходе выполнения коллективных договоров и соглашений и др.
Сегодня политика государства во многом характеризуется стремлением перенести бремя социальной защиты граждан  с федерального на региональный  и местный уровень, с государства на плечи самого работника. В новых социально-экономических условиях Общероссийский Профсоюз образования не только заявил о своей приверженности главной цели-защите социально-трудовых прав и интересов работников отрасли, но и конкретными делами подтвердил это, проявив гибкость и адекватность своих действий в ответ на вызов времени.
Главной задачей нашей работы  остается поддержание достойного жизненного уровня работников нашего детского сада.
   В состав первичной профсоюзной организации МДОУ ДС № 22 г.Буденновска входит 10  членов профсоюза, что составляет 21% от всех работающих в детском саду.

По социальному паспорту в МДОУ ДС № 22 г.Буденновска воспитателей в возрасте до 30 лет – 3 человека, от 30 до 40 лет – 4 чел., от  40 до 55 лет – 7 чел., от 55 до 60 лет –  3 чел., свыше 60 лет – 2 чел.

Всего педагогов 19 человек, из них пенсионеров – 8 чел., находящихся в декретном отпуске – 2 человека.

Всю свою деятельность профком МДОУ ДС № 22 г.Буденновска нацелил на дальнейшее совершенствование работы по защите социально-трудовых прав и интересов работников учреждения, повышению авторитета и усилению профсоюзного единства и солидарности.
Мы принимаем активное участие во всех мероприятиях, проводимых Общероссийским Профсоюзом образования, краевой организацией Профсоюза, Федерацией профсоюзов Ставропольского края. Это – ежегодное участие во Всероссийских акциях протеста 1 мая и 7 октября «За достойный труд!», сборы подписей в адрес Президента РФ и Правительства РФ с разными предложениями.
В течении многих лет мы выписываем газету «Мой Профсоюз», которая стала востребованной, не только председателем профкома, но и администрацией МДОУ ДС № 22 г.Буденновска, так как в профсоюзной газете объективно отражается отраслевая специфика, широко информируется общественность о деятельности Профсоюза.
За прошедший год было израсходовано 3000 рублей, из них: на организацию праздников 3000 рублей.
Вопрос развития социального партнерства является одним из главных и основных направлений деятельности нашей первички. В 2015 году мы заключили Коллективный  договор до 2018 года. Этот документ  позволяет не только улучшить положение работников, предусматривая дополнительные льготы и гарантии, но и строить взаимоотношения с работодателем на конструктивной и взаимовыгодной основе.
Отчет работы первичной профсоюзной организации МДОУ ДС № 22 г.Буденновска – это важное и ответственное событие не только для каждой отдельной профсоюзной организации,  но и для всего Профсоюза, потому что Профсоюз – это одна большая семья.