Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:47

Парад дошкольников

Праздник День Победы был и остается самым главным в нашей стране. В этот день каждом городе у монументов и памятников героям, павшим защищая нашу Родину, собираются люди, чтобы возложить цветы, вспомнить имена наших защитников, почтить память о них минутой молчания и сказать им СПАСИБО за мирное небо над головой.

Трудно найти семью, которой бы не коснулась война. Теперь уже далеко в историю уходят те трагические события, когда воевали наши деды, прадеды, бабушки. Кто-то воевал на поле боя, но и в тылу люди не жалея сил трудились для Великой Победы. И стар, и млад встали к станкам, вышли в поле, чтобы обеспечить наших защитников оружием, одеждой, продовольствием.

Если в вашей семье, кто-то воевал или трудился в годы войны, расскажите детям об этом, дети очень любят слушать рассказы, а если об этом расскажет сам участник тех событий, да еще покажет свои награды, такой рассказ надолго останется в памяти ребенка.

03.05.2017г. На площади наши дети приняли участи в параде дошкольников, посвящённый 72-летию со дня Великой Победы. Дети смогли проникнуться чувствами сострадания к солдатам и простым людям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, потерявшим кров и своих родных, чувствами гордости за свою страну. Исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», возложили цветы к памятнику «Мать Родина»

«  Март 2024  »