Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:57

Конкурс чтецов

29 марта в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвященный 135-летию со дня рождения любимого детского писателя - Корнея Ивановича Чуковского. Тема конкурса: «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского».

Конкурс проводился в целях формирования у дошкольников навыков выразительного чтении, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения, пополнения литературного багажа сказками, стихотворениями.

В конкурсе приняли участие дети из средних, старших и подготовительной групп. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о Мухе-Цокотухе, об ужасном Бармалее, о добром Мойдодыре. Но все стихи были посвящены волшебному миру сказки, который с ранних лет приносит всем нам радость.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заведующая МДОУ №22 –Мельниченко И.А., заместитель заведующего по УВР –Штыб И.В., учителя логопеды –Синорецкая Л.С., Свиридова И.А., воспитатель Поперечная А.А.

Жюри оценивало участников по количеству набранных баллов, по возрастным группам. Все участники конкурса получили почетные грамоты.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант и выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.