Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:11

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В  нашем детском саду «Золотой ключик» празднование Дня Матери стало уже  доброй традицией.

Накануне праздника  были проведены различные мероприятия, решающие воспитательные и образовательные задачи, главная из которых – формирование бережного отношения к самому близкому человеку – маме: увлекательные беседы, тематические занятия,  выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки», «Моя мама самая-самая».

Для любимых мам  ребята изготовили сувениры, поделки, открытки.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте «Детство начинается с маминой улыбки», получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Девочки подготовительной группы№5 подарили мамам очень красивый и нежный танец  с шарфами.

Дети старших групп №7 и 10  исполнили пеню «Грибочки» и  «Танец с зонтиками».

Дети старшей группы №11 исполнили «Танец с осенними листочками»

Очень красивым танцем «Хорошее настроение» дети завершили  праздничную программу.

В группах №8 и №9 прошло совместное мероприятие с мамами «КВН, посвященный Дню Матери».

Дети от души порадовали своих мам, ну а мамочки  в этот день светились все от радости и счастья!!!

Праздник прошел  просто замечательно!

Музыкальный  руководитель Ткачева Т.Н. и воспитатели Амелина В.И., Исаханян А.А., Глотова Н.Н., Шебашова Г.М., Колесниченко З.М.,     Макеева О.Ю. , Белокопытова Т.С., КостюренкоВ.В. и учитель-логопед Синорецкая Л.С., потратили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям и взрослым.

В день матери «спасибо» скажем,
Низкий поклон тебе за то,
Что вырастила и воспитала,
И любишь, не смотря ни на что!

«  Март 2024  »